Бизнес Экономика РЖД предлагает единый билет на поезда и самолеты

РЖД предлагает единый билет на поезда и самолеты

В России может появиться единый билет на самолет и высокоскоростной поезд.

Как сообщил журналистам первый вице-президент ОАО «Российские железные дороги», генеральный директор ОАО «Скоростные магистрали» Александр Мишарин, соответствующие предложения сейчас обсуждаются в ходе разработки тарифной политики для проекта высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва – Казань.

«Разрабатывается маркетинговая тарифная политика. Будет абонемент, проездной, единый билет на самолет и поезд», – приводит слова Александра Мишарина «Интерфакс».

В частности, он привел в пример Германию, где пассажир по одному билету может воспользоваться самолетом и высокоскоростным поездом.

Кроме того, по его словам, социально ориентированная тарифная сетка будет учитывать поездки выходного дня, семейные и студенческие поездки. Завершить разработку тарифной системы для ВСМ планируется к началу 2015 года.

Отметим, ВСМ Москва – Казань – проект первой высокоскоростной пассажирской линии в России, предполагающий строительство новой железнодорожной магистрали для движения на скорости 350-400 км/ч, время в пути между двумя городами должно сократиться с 14 нынешних часов до 3-3,5 часа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем