Бизнес Экономика За льготное автокредитование банки получат возмещение

За льготное автокредитование банки получат возмещение

Банки, участвовавшие в программе льготного автокредитования физических лиц, смогут получить возмещение из федерального бюджета, сообщает «Российская газета».

На сайте правительства опубликовано постановление правительства и правила предоставления субсидий на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным физическим лицам на приобретение автомобилей с 1 июля 2013 года по 1 января 2014 года.

Целесообразность возобновления программы в 2013 году обосновывалась падением продаж новых легковых автомобилей.В связи с этим правительство пообещало банкам компенсировать их затраты на предоставления физлицам льготных кредитов сроком на три года на приобретение авто массой до 3,5 тонн и стоимостью до 750 тысяч рублей.

Общий объем компенсаций, который бюджет сегодня задолжал банкам-участникам программы господдержки льготного автокредитования, достиг почти 400 млн рублей.

Объем средств, заложенных на реализацию программы по закону о федеральном бюджете на этот год и плановый период 2014 и 2015 годов, составит в 2013 году 0,41 млрд рублей, по 2 млрд рублей в 2014 -2015 годах и 1 млрд рублей в 2016 году.

При этом налоговые поступления на проданные в рамках программы автомобили составят около 18 млрд рублей, что значительно превышает общий объём предусмотренных на её реализацию средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем