Бизнес Экономика В ноябре в России выросли цены в театр

В ноябре в России выросли цены в театр

В ноябре в России индекс потребительских цен составил 100,6%, с начала года – 105,9%, приводит данные Росстат. На 0,9% и более цены в ноябре выросли в шести регионах.

По данным ведомства, в ноябре, как и в предыдущие месяцы, продолжал отмечаться значительный рост цен на яйца. За месяц они подорожали на 11,6%. Одновременно на большинство видов круп отмечалось снижение цен, передает ИА REGNUM.

Среди наблюдаемых групп непродовольственных товаров значительный прирост цен по-прежнему отмечался на табачные изделия, среди которых сигареты отечественные подорожали на 1,3%. Одновременно на 0,2-0,7% подешевели отдельные виды строительных материалов (кирпич, цемент, металлочерепица, стекло оконное листовое), уголь, телефонные аппараты сотовой связи в комплекте, мотоциклы без коляски, скутеры, проигрыватели мультимедиа.

В ноябре заметно увеличилась стоимость проживания в студенческом общежитии – на 3,1%. Среди наблюдаемых видов услуг культуры более всего подорожали билеты в театры – на 1,9%. За прошедший месяц услуги пассажирского транспорта в среднем подешевели на 0,5. Кроме того, на 0,5-1,4% снизилась стоимость туров на отдых в Турцию и Испанию, экскурсионных поездок во Францию, путевок в санатории на территории России, проживания в гостинице, а также процентная ставка за пользование потребительским кредитом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем