Бизнес Экономика Вклады с высокой ставкой для сирот откроет «Сбербанк»

Вклады с высокой ставкой для сирот откроет «Сбербанк»

В Сбербанке планируется открытие специальных депозитных вкладов для детей-сирот с высокой процентной ставкой, сообщил уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов в ходе рабочей поездки в Башкирию, передает Взгляд.ру.

«Я взял на себя миссию реализовать этот проект, – сказал он. – Мы уже проговорили ситуацию с главой Сбербанка России Германом Грефом. У нас «детские» деньги лежат на вкладах под 0,01%, никаких депозитов не предусмотрено. Сейчас мы проговариваем возможность создания специальных депозитов для детей, у которых это, пожалуй, единственные средства, на которые они могут жить после достижения совершеннолетия».

По словам детского омбудсмена, повышенная ставка по депозитам сделает невыгодным снятие сразу всех денег. «Сейчас проект – в процессе разработки. Им занимаются экономисты Сбербанка. На федеральном уровне это будет единая система, функционирующая во всех отделениях Сбербанка. Принятие подобных программ в коммерческих банках тоже приветствуется», – добавил Павел Астахов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем