Бизнес Экономика Сигареты и билеты на поезд подорожали

Сигареты и билеты на поезд подорожали

С начала года потребительские цены в России выросли на 3,1%, сообщает Федеральная служба госстатистики. Больше всего в мае подорожали продовольственные товары и услуги, пишет «Российская газета».

Таким образом, в годовом выражении инфляция в России составила 7,4% . Отмечается, что годом ранее, в мае, рост цен составил полпроцента.

В целом по стране больше всего подорожала плодоовощная продукция: свекла, картофель, лук, лимоны, морковь – на 11-30%. Однако, помидоры подешевели на 12%, огурцы почти на 16% бананы – на 2%, гречневая крупа – на 1,6%. А яйца стали стоить меньше на 6%, чем в апреле. Стоимость минимального набора продуктов питания в среднем по России в конце мая 2013 года составила 2878,2 рубля в расчете на месяц. За месяц его стоимость выросла на 3,8%

С наступлением периода массовых отпусков наиболее заметно выросли цены и тарифы на услуги пассажирского транспорта, туризма и отдыха, отмечает Росстат. В мае прирост тарифов на проезд в плацкартных вагонах скорых фирменных и нефирменных поездов дальнего следования составил 40% и 33% соответственно, на проезд в купейных вагонах – 27% и 21%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем