Бизнес Экономика Студентам станет легче получить кредит

Студентам станет легче получить кредит

Более 100 российских вузов подали заявки на участие в программе государственной поддержки образовательных кредитов студентам, которая рассчитана на 2013-2014 годы. Информация об этом появилась на сайте Министерства образования и науки России.

Согласно программе, студенты смогут получать кредит на образование по заниженным ставкам. Кроме того, они получают возможность отсрочить срок выплаты этого кредита. «Прием заявок был осуществлен в соответствии с объявлением о проведении отбора образовательных учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, для участия в эксперименте по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов студентам... на 2013-2014 учебный год в период с 20 февраля по 21 марта 2013 года», – рассказали программе «Вести» в пресс-службе Минобразования.

В список университетов, которые рассчитывают на поддержку государства попали: Алтайская государственная педагогическая академия, Волгоградский государственный университет, Дагестанский государственный технический университет, Высшая школа экономики, Московский государственный технический университет имени Баумана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем