Бизнес Экономика На подарки к 8 Марта стали тратить больше

На подарки к 8 Марта стали тратить больше

Средняя стоимость подарка к 8 Марта по сравнению с прошлым годом увеличилась на 20% и составила 4 тысяч 510 рублей, сообщает Банк Хоум Кредит результаты проведенного опроса.

Абсолютное большинство опрошенных (93%) намерены делать подарки женщинам на 8 Марта. Традиционно, мужчин большинство – 95%. Среди женщин подарки планируют делать 91% опрошенных.

Самыми популярными категориями подарков являются цветы (55%), косметика и парфюмерия (52%), продукты, алкоголь и кондитерские изделия (в первую очередь, конфеты) (20%), а также ювелирные изделия (19%).

При этом женщины будут чаще всего дарить подарки из категории косметика и парфюмерия (65%), а мужчины – цветы (74%). Треть (33%) мужчин сообщили, что планируют преподнести в подарок ювелирное изделие. В прошлом году таких мужчин было всего 6%.

Жители городов с населением до одного миллиона более позитивно относятся к идее получить кредит на покупку подарков – 24% опрошенных сообщили, что не исключают возможности взять кредит. В мегаполисах только 16% опрошенных не исключают получения кредита для приобретения подарков. Практически равные доли приходятся на тех, кто планирует получить кредит наличными (41%) и кредитную карту (42%).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем