Бизнес Экономика Дешевых ж/д билетов больше не будет

Дешевых ж/д билетов больше не будет

Летом может возникнуть нехватка дешевых железнодорожных билетов из-за решения об отмене неприбыльных поездов, пишет «Российская газета». Уже с 15 января перестали курсировать 20 таких поездов. С июня тоже самое ждет еще 44 направления. Всего в депо останутся 235 поездов. Среди них – и поезда с недорогими плацкартными и общими вагонами. Стоимость поездок в таких вагонах частично субсидирует государство.

«Мы вынуждены пойти на такие решения, другого выхода нет», – заявил глава Федеральной пассажирской компании (ФПК) Михаил Акулов. По его словам, дело в нехватке средств, так как последние два года они за счет собственных средств финансировали перевозку пассажиров в конце года – в ноябре и в декабре. Решением проблемы может стать законопроект о госзаказе на железной дороге, который может быть принят уже в этом году. Госзаказ четко пропишет по каким маршрутам и направлениям, в каких видах вагонов население сможет ездить по регулируемым тарифам.

Зато впервые за сто лет в нашей стране вновь будут пущены двухэтажные вагоны в поездах дальнего следования Москва-Адлер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем