RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

751мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес ВТБ24 взял на обслуживание ипотечные кредиты «КИТ Финанс»

ВТБ24 взял на обслуживание ипотечные кредиты «КИТ Финанс»

ВТБ24 принял на полное сопровождение первые 106 договоров из портфеля ипотечных кредитов компании «КИТ Финанс», приобретенного в 2011 году. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель президента – председателя правления ВТБ24 Анатолий Печатников.

Особенность сделки по приобретению ипотечного портфеля «КИТ Финанс» состоит в том, что техническое сопровождение в части биллинга (ведение учета, операции по погашению) до конца 2012 года осуществляется «КИТ Финанс» на основании сервисного договора.

Начиная с 11 июля ВТБ24 приступил к поэтапному принятию ипотечных кредитов «КИТ Финанс» на полное обслуживание.

«Все территориальные подразделения банка уведомлены о факте миграции и приступили к обслуживанию первых 106 кредитов, – рассказал Анатолий Печатников. – 12 июля стартует кампания по оповещению клиентов, полное сопровождение кредитов которых, включая учет и списание ежемесячных платежей, теперь осуществляет ВТБ24».

В период с июля и до конца 2012 года будет осуществлен поэтапный перевод всех кредитных договоров, ранее находящихся на обслуживании в «КИТ Финанс», на полное техническое и клиентское сопровождение в ВТБ24.

ВТБ24 (генеральная лицензия Центрального банка Российской Федерации на осуществление банковских операций №1623) является дочерним банком ОАО ВТБ и специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и организаций малого бизнеса. Уставный капитал банка составляет 50,7 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем