Бизнес Город В Казани продолжают продавать алкоголь несовершеннолетним

В Казани продолжают продавать алкоголь несовершеннолетним

23 мая сотрудники казанского отдела полиции №16 «Япеева» проверяли продуктовые магазины в центре города на соблюдение правил продажи алкогольных и табачных изделий...

23 мая сотрудники казанского отдела полиции №16 «Япеева» проверяли продуктовые магазины в центре города на соблюдение правил продажи алкогольных и табачных изделий.

В магазине на улице Островского продавец спросила возраст и документы у подростка, который хотел купить сигареты, а вот на Кремлевской 14-летнему мальчику продали пачку сигарет и даже не дали кассовый чек. В отношении продавца был составлен протокол об административном правонарушении по статье 14.2 КоАП РФ с наказанием в виде штрафа до 2000 рублей. Протокол будет направлен в Мировой суд. Продавец продуктового магазина по улице Карла Маркса «обрадовала» несовершеннолетнюю девушку, продав ей бутылку пива и пачку сигарет. Она также заплатит соответствующий штраф.
Для профилактики подобных нарушений продавцы получили от сотрудников полиции футболки с надписью «Я защищаю закон. Закон защищает меня».

Только за последнюю неделю инспекторами по делам несовершеннолетних в городе было выявлено 9 фактов продажи табачных изделий и 6 фактов – алкогольной продукции. Всего с начала года сотрудниками пресечено 333 факта продажи алкогольной продукции и 286 фактов продажи табачных изделий несовершеннолетним.

Фото: Видео предоставлено МВД по РТ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем