RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Герчик-стайл – это для вас!

Герчик-стайл – это для вас!

В последнее время мир переполнен новостями. Одни ожидают третьей мировой войны, другие озабочены проблемами мировой экономики, третьи считают более важными политические процессы, происходящие в России. Однако, если вам интересна не политика, не глобальная

В последнее время мир переполнен новостями. Одни ожидают третьей мировой войны, другие озабочены проблемами мировой экономики, третьи считают более важными политические процессы, происходящие в России. Однако, если вам интересна не политика, не глобальная экономика, а собственное благосостояние и материальное благополучие собственной семьи, давайте поговорим именно об этом. А именно – о бирже, ценных бумагах и людях интересной судьбы, которые знают, как на этих ценных бумагах заработать состояние.

Почему одни приходят на биржу и умудряются нести потери даже при благоприятных условиях, когда рынок растет, а другие зарабатывают, даже когда рынок падает? Как получать прибыль, когда другие теряют, и по какому рецепту торгуют «счастливчики» рынка акций? Вы перестанете задавать себе эти вопросы, если 18 апреля 2012 года станете участником онлайн-семинара с участием самого успешного трейдера на постсоветском пространстве, человека, который более 12 лет не знает ни одного убыточного месяца – Александра Герчика.

Who is Mr. Gerchik?

Самый харизматичный, самый успешный, самый стильный... Любое из перечисленных определений подходит не только к самому Герчика, но в первую очередь к его подходу к торговле. Этот человек, кажется, не воспринимает плохих новостей и, можно подумать, даже не догадывается, что в мире происходит глобальный кризис, падают рынки, в Америке рецессия, а Европа не вылезает из долгов. По крайней мере, на результатах его торговли никакие кризисы не сказываются – он умеет торговать без убытков даже «в условиях высокой турбулентности» американскими и российскими бумагами уже более 12-ти лет подряд. По стабильности результатов Герчик не уступает, пожалуй, даже «великому медведю Уолл-стрит» Джесси Ливермору, который во времена Великой депрессии 30-х годов умудрялся стабильно зарабатывать на падениях рынка миллионы долларов.

Такие показатели, безусловно, впечатляют, но все же вопрос никуда не исчезает – а как ему это удается? И кто он вообще такой этот Александр Герчик?

Биография его кинематографична, как биография всякого «селф-мейд», то есть человека, «который сделал себя сам», и, по меркам американцев, сумел воплотить пресловутую «американскую мечту». Правда, в классической «американской мечте» фигурирует, как правило, чистильщик сапог, который становится миллионером, и здесь, Александр, конечно, отступил от «канонической версии» – начинал он свое восхождение с другой ступени. Впрочем, обо всем по порядку.

Родился Александр Герчик в Одессе, закончил пищевой институт, а затем, после развала Советского Союза, как и многие другие наши соотечественники, уехал в Нью-Йорк. И как многие иммигранты он стал крутить баранку такси. Пожалуй, на этом сходство с обычными иммигрантскими биографиями на этом и заканчивается. Потому что через три года после приезда в Америку Александр поступает на курсы брокеров, сдает труднейший экзамен и получает лицензию на право работы брокером. Карьера складывалась успешно. Но, поработав некоторое время брокером, приобретя опыт и заработав достаточно денег для своих клиентов, Александр вновь круто меняет свою жизнь и уходит в «свободное плавание», выбрав самостоятельную работу трейдером, то есть работу на себя. С 1999 года по сей день в своей торговле он не допустил ни одного убыточного месяца. В 2003 году Александр Герчик стал управляющим партнером одной из крупнейших брокерских компаний США. Автор и ведущий ряда семинаров по биржевой торговле, в 2006 году Александр стал и «кинозвездой» – его пригласили участвовать в одном из самых престижных проектов телекомпании CNBC в проекте «Mojo Wall Street Warriors» («Воины Уолл-Стрит»). Продюсеры отобрали его в этот проект из более чем 2000 трейдеров как самого безопасного трейдера, практически не имеющего убыточных дней. Фильм об этом был продан и транслировался в 15 наиболее развитых странах мира. Сегодня Александр Герчик занимает должность управляющего директора ООО «Управляющая компания «Финам Менеджмент» и управляет капиталами частных инвесторов.

Герчик-стайл

Стиль Александра Герчика со стороны кажется непредсказуемым, агрессивным. Кто-то ему удивляется, кто-то им восхищается. Но каким бы этот стиль ни был, он имеет неоспоримое достоинство – стабильный положительный результат. Секрета из своей торговли Александр Герчик, по его словам, не делает – самодисциплина и умение определить правильные точки входа и выхода из позиции. Просто? Для Герчика – да, а для тех, кто не знаком с его системой, многое остается непонятным. Как научиться также легкой и элегантно определять эти самые точки выхода из позиции? Как определить эти бумаги? Кроме того, Александр предпочитает торговать не только российскими, но и американскими бумагами. Причем торгует он не одной акцией, не десятком, а сразу выбирает пару тысяч акций, на которых и зарабатывает в течение дня. Акции американские – именно на этом рынке, в отличие от отечественных площадок, торгуются акции не десятков, а сотен «голубых фишек» и ликвидных бумаг «второго эшелона», что предоставляет большой оперативный простор для реализации самых разных стратегий.

Александр Герчик предпочитает дейтрейдинг – один из самых популярных способов заработка на бирже. Особенность этой торговли – открытие и закрытие позиций в течение одного дня. Ночью, когда рынки закрыты, могут произойти различные события, случиться выход новостей, способных повлиять на стоимость позиций. Внутридневной трейдер очень редко оставляет свои позиции открытыми на ночь. И потому, в отличие, например, от среднесрочной торговли, когда позиции сохраняются неделями и месяцами, внутридневная торговля дает трейдеру возможность не переживать, насколько новости, появившиеся в отсутствие торговой сессии, повлияли на его позиции.

Другое важное преимущество – возможность оперировать небольшими суммами. Для торговли внутри дня не так важен изначально высокий капитал, как для формирования инвестиционного портфеля на долгосрочную перспективу.

В конце каждой торговой сессии трейдер, торгующий внутри дня, закрывает свои позиции. А это значит, что внутридневной трейдер не допускает нарастания убытков, и каждую новую сессию начинает с чистого листа.

Немаловажный фактор в пользу внутридневной торговли – работа только на активных рынках. При этом результат своей работы трейдер видит сразу же. Развитие Интернета, совершенствование программного обеспечения и возможность получать оперативную информацию позволяет трейдеру совершать сделки в течение нескольких секунд – и за мгновения получать прибыль! Большие ценовые колебания дают трейдеру возможность повысить эффективность и доходность операций, и потому именно сегодняшний нестабильный рынок позволяет получить возможную прибыль выше, чем, например, при долгосрочной торговле.

Учитесь у Герчика

Но стиль и стратегии Александра Герчика представляются непонятными только до тех пор, пока он не приступает к объяснениям. Великолепный преподаватель, он умеет буквально на пальцах объяснить принципы успешной работы. Подобно знаменитому Ричарду Деннису, прославившемуся методом обучения трейдингу с нуля, Александр Герчик также уверен, что научить торговать можно любого. Главное, чтобы у этого «любого» было огромное желание зарабатывать. Его преподавательская практика подтверждает этот тезис – подавляющее большинство Александра Герчика сегодня могут с полным правом назвать себя успешными трейдерами. Убедиться в его преподавательском таланте, послушать мнение «нового мага рынка» казанцы смогут на бесплатном онлайн-семинаре, который состоится 18 апреля 2012 года.

На семинар с участием Александра Герчика приглашаются все желающие – не только профессионалы, но и те, кто только начинает свой путь на фондовый рынок. Для профессионалов этот семинар – отличная возможность «продиагностировать» собственный стиль торговли и попробовать воспользоваться советами профессионала, чтобы улучшить свой стиль торговли. Для новичков онлайн-семинар с Александром Герчиком – возможность задать вопросы мастеру, познакомиться с механизмом рынка и стратегиями, которые приносят успех.

А в целом, этот семинар для каждого, кто готов не ждать прибыли, а зарабатывать ее, готов следовать пусть жестким, но эффективным правилам. Для записи на онлайн-семинар обращайтесь к представителю инвестиционной компании «ФИНАМ» в Казани ООО «ТатФинИнвест» по адресу: ул. Пушкина, 29а или звоните по тел.: 231-51-51.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем