Бизнес Экономика Кудрин предсказал затяжное падение доллара

Кудрин предсказал затяжное падение доллара

Экс-министр финансов Алексей Кудрин предрек, что в ближайшие полтора года курс евро будет неуклонно снижаться. Пессимистичный прогноз будущего европейской валюты он высказал в своем микроблоге Twitter...

Экс-министр финансов Алексей Кудрин предрек, что в ближайшие полтора года курс евро будет неуклонно снижаться. Пессимистичный прогноз будущего европейской валюты он высказал в своем микроблоге Twitter, отметив, что на валютном рынке будет сохраняться волатильность.

Алексей Кудрин уверен, что сейчас в Европе разворачивается масштабный экономический кризис, в результате которого Греция может быть исключена из еврозоны. В сложной ситуации банки рискуют потерять капитал, а ставки по кредитам неминуемо вырастут.

Необходимо отметить, что курс евро в последние полгода действительно заметно снизился из-за долговых проблем ряда стран, включая Грецию, Италию и Португалию. Так, в мае 2011 года евро стоил около 1,5 доллара, а сейчас европейская валюта опустилась до отметки в 1,3 доллара. В последние несколько недель ситуация обострилась, так как инвесторы не могут прийти к компромиссу по поводу списания части долговых обязательств страны.

Фото: Карикатура Евгения КРАНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем