Бизнес НФК подвела итоги первого полугодия

НФК подвела итоги первого полугодия

По результатам первого полугодия 2011 года портфель Национальной факторинговой компании превысил 9,17 млрд рублей (аналогичный показатель в первом полугодии 2010 года – 3,73 млрд рублей). Доход по факторинговым операциям составил более 560 млн рублей.

НФК по-прежнему сохраняет лидирующую позицию по рентабельности среди всех игроков рынка факторинга.

Относительная высокая доходность бизнеса НФК говорит о том, что оказываемые компанией услуги имеют высокую добавленную ценность для клиентов. В частности, в первом полугодии 2011 года увеличилась доля продукта «Факторинг без регресса» с 39% до 43% в общем объеме оказанных компанией услуг по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (10,16 млрд руб. – прирост 64%). Кроме того, устойчиво растет спрос на продукт «Закупочный факторинг» (целевое финансирование закупок крупных покупателей) – с начала 2011 года компания подписала 22 договора с новыми клиентами.

Директор дивизиона Волго-Вятский НФК Валерий Бабушкин отмечает: «Количество привлеченных НФК клиентов в первом полугодии 2011 года увеличилось до 271 против 67 за аналогичный период прошлого года. Мы полагаем, что это реакция рынка на наши инновации, позволяющие быстро разрабатывать и запускать индивидуальные схемы обслуживания клиентов. Кроме того, с начала года мы запустили ряд сервисов – теперь каждый поставщик может в режиме онлайн смотреть, что происходит с его «дебиторкой» и какие меры принимают сотрудники НФК для своевременного поступления платежей от покупателей. Также по устанавливаемым нами лимитам на покупателей каждый клиент в электронной системе может увидеть обоснование размера лимита, а также рекомендации по его увеличению. До конца года мы запустим новую версию нашей информационной системы е-факторинг и еще ряд интересных вещей, о которых первыми, безусловно, узнают наши клиенты».

По материалам пресс-службы компании

На правах рекламы

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем