RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

зап.

749мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Рынки ожидает неспокойная неделя

Рынки ожидает неспокойная неделя

С точки зрения важности экономических новостей предстоящая неделя никак не может тягаться с предыдущей. Среди наиболее заметных данных стоит в первую очередь отметить публикацию решения по основной процентной ставке ФРС США. Как ожидается, ставка будет оставлена на том же уровне 0,25%. Также, не уходя далеко от США, сразу отметим и такие релизы, как изменение объема оборота розничной торговли, изменение объема запасов на складах оптовой торговли и, наконец, индикатор уверенности от университета Мичигана. Стоит отметить, что, согласно прогнозам, по ряду статистических показателей ожидается позитивная динамика. Таким образом, USD может получить поддержку.

Другая горячая точка, а именно еврозона, не порадует участников рынка большим количеством важной экономической статистики. Здесь стоит обратить внимание лишь на изменение объема промышленного производства еврозоны и индекс потребительских цен Германии.

Британцы также опубликуют цифры по изменению объема промышленного производства, ну а кроме того сальдо баланса видимой торговли и ежеквартальный отчет об инфляции Банка Англии. В Швейцарии и Австралии подлежат публикации данные по безработице.

Столь негативная и близкая к кризису атмосфера на рынке не вселяет уверенности ни в инвесторов, ни в чиновников центробанков. В связи с этим будет очень интересно понаблюдать за тем, как участники рынка поведут себя в сложившейся ситуации. Наиболее актуальным диапазоном движения для евро/доллара будет 1,4000-1,4450, для фунта/доллара 1,6250-1,6650. После интервенции Банка Японии, которая им же была признана успешно, диапазон движения доллара/иены может быть примерно таким: 77,50-79,50. Доллар/франк, скорее всего, продолжит движение в рамках канала 0,7600-0,7900.

Аналитический центр ГК Forex Club

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем