RU116
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Казани

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 82%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес «Американцы» переходят в наступление

«Американцы» переходят в наступление

Похоже, что доллар США после нескольких дней безудержного падения на прошлой неделе наконец-то решил перейти в полноценное наступление. Уверенный рост валюта США демонстрировала во вторник по отношению практически ко всем своим главным конкурентам. Сразу с открытия торговой сессии и евро/доллар, и фунт/доллар стали значительно снижаться, чему способствовали сообщения о том, что Народный Банк Китая может повысить свою процентную ставку в ближайшем будущем. Это уменьшило желание инвесторов рисковать и привело к падению евро в район 1,4460, а фунта к 1,60. Вскоре после этого, однако, рост доллара несколько замедлился, а новости по Великобритании помогли фунту нивелировать последствия снижения. Индекс PMI для сектора услуг в Великобритании вырос до 53,9, тогда как ожидалось падение индекса до 53,5, и поэтому последующие несколько часов курс пары фунт/доллар укреплялся, в конечном итоге пробив уровень 1,61.

Последний раунд, тем не менее, остался полностью за «зеленым». За несколько часов до окончания торговых суток рейтинговое агентство Moody's понизило суверенный рейтинг Португалии сразу на 4 пункта с ВА1 до ВА2, да еще и с негативным прогнозом по рейтингу. Опасения того, что Португалии может потребоваться дополнительное финансирование, и что страна, возможно, будет не способна выполнить очередные требования по сокращению дефицита, обвалили котировки пары евро/доллар до 1,44, а фунт вновь вернулся в район 1,6050, тогда как швейцарский франк при этом укрепился до 0,84.

В среду падение евро, вероятнее всего, продолжится. Уровень 1,44 в данное время удерживает натиск валюты США, однако запланированные на среду данные, возможно, помогут доллару в преодолении данной преграды. Ожидается, что объемы производственных заказов в Германии снизятся на 0,5%. Швейцарский франк, вновь проявивший себя как валюта-убежище, может продолжить укрепление и преодолеть сопротивление 0,84, а пара фунт/доллар вряд ли превысит диапазон 1,60-1,61. Для доллара/иены вероятно перемещение в диапазон 80,60-81,10.

Аналитический центр ГК Forex Club

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем