Бизнес Игроки рынка ожидают сведения об уровне безработицы в Британии

Игроки рынка ожидают сведения об уровне безработицы в Британии

Положительная экономическая статистика помогла доллару США во вторник укрепиться по отношению к низкодоходным валютам (иене и швейцарскому франку), но в то же время все те же позитивные данные вернули участникам рынка желание рисковать, поскольку появились основания полагать, что самая мощная экономика в мире выбирается из затянувшейся рецессии. Сокращение объема оборота розничной торговли в Соединенных Штатах оказалось не столь серьезным (-0,2%), как прогнозировалось (-0,5%). Кроме того, участников рынка порадовал индекс цен производителей, который также оказался немного лучше прогнозов.

Таким образом, во вторник единая европейская валюта завершила торги против доллара США у отметки 1,4440. Что касается фунта, то ему не удалось закрепиться выше 1,6400, и к концу дня пара торговалась на тех же уровнях, на которых и начинала торги во вторник – 1,6370. По отношению к франку доллар подорожал до 0,8450, а по отношению к иене до 80,45.

ЦБ Японии, как и ожидалось, оставил основную процентную ставку без изменений на уровне 0,10%.

Прогноз на среду, 15 июня 2011 года

В среду участникам рынка стоит обратить свое внимание на такие важные данные, как уровень безработицы в Великобритании, изменение объема промышленного производства Еврозоны, чистый объем покупок долгосрочных американских ценных бумаг иностранными инвесторами, а также индекс потребительских цен в США. В случае выхода позитивных данных более высокодоходные евро и фунт могут продолжить расти против доллара США, стремясь достичь 1,4550 и 1,6450 соответственно. Однако в случае же выхода негативной статистики стремление к риску у участников рынка может поугаснуть, а это может негативно сказаться на движениях европейских валют. Для доллар/франка наиболее актуальным будет диапазон 0,8400-0,8500, для доллар/иены – 80,20-81,00.

Аналитический центр Forex Club

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем