Бизнес На предстоящей неделе доллар не сможет значительно укрепиться

На предстоящей неделе доллар не сможет значительно укрепиться

На настоящий момент представители ведущих центробанков заняли выжидательную позицию в отношении денежно-кредитной политики и стараются не комментировать планы по изменению процентных ставок. Исключением можно назвать Эндрю Сентанса из Банка Англии, который предвидит скорое повышение ставок банком, несмотря на низкую скорость роста британской экономики. Руки ЕЦБ вновь оказались связаны долговым кризисом периферии Еврозоны, получившим новое развитие.

В США ситуация не менее интересна, многие инвесторы, стоящие в коротких позициях по доллару, начинают сомневаться в слабости «зеленого», т.к. представители ФРС, по-видимому, вовсе не стремятся продлевать действие программы QE2 («количественное смягчение №2»), а это означает, что к концу июня доллар не будет более ослабляться увеличением денежной массы США, и его курс пойдет на укрепление. Однако такой выход из программы QE2 может быть чреват негативным воздействием на фондовые рынки и экономическую активность Штатов.

Тем не менее на предстоящей неделе доллар вряд ли сможет значительно укрепиться. Евро/доллар, которому удалось продемонстрировать приверженность долгосрочному каналу 1,40-1,45 и закрыть неделю выше его середины, вполне может достичь сопротивления 1,4500, поддержкой же пока останется 1,4100. Хотя фунту и не удалось переместиться из долгосрочного канала 1,60-1,65 в более высокий диапазон, валюта продолжит попытки закрепиться выше 1,6500. Пара доллар/франк, успешно закрепившаяся ниже основной поддержки 0,8600, теперь, скорее всего, сможет вернуться обратно только в результате интервенции. Без учета факта возможного вмешательства наиболее вероятным каналом для пары представляется 0,8400-0,8600. Что касается доллар/иены, то она будет балансировать в диапазоне 80,00-82,00.

Из важных новостей выделим данные по ВВП Канады, уровню безработицы в Японии, изменению объема розничной торговли в Германии (прогноз 1,5%). Также обратим внимание на данные по безработице в Германии и Еврозоне. Банк Канады опубликует решение по базовой процентной ставке, а к окончанию недели будут опубликованы самые ожидаемые многими трейдерами новости – данные по безработице и по изменению уровня занятости в несельскохозяйственном секторе США.

Аналитический центр Forex Club

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем