Бизнес CК «Ростра» внедряет программу страхования культурных ценностей

CК «Ростра» внедряет программу страхования культурных ценностей

СК «Ростра» разработала программу, по которой можно застраховать культурные ценности по постоянному месторасположению или на время экспозиции. Страхованию подлежат следующие риски: «от гвоздя до гвоздя», «пожар», «удар молнии», «противоправные действия третьих лиц», «террористический акт» и другие. Страховые тарифы определяются индивидуально.

По словам заместителя гендиректора СК «Ростра» по продажам Тамары Чукардиной, за рубежом страхование предметов искусства имеет значительную историю и широко распространено. В мире этот рынок ежегодно растет на 15%. Некоторыми экспертами отечественный рынок произведений искусств оценивается в 1,5-3 млрд долларов. Страхованием охвачено не более 10% от имеющихся на руках у коллекционеров предметов искусства.

«Страхование искусства – это сложный с точки зрения андерайтинга и опасности страхового мошенничества вид страхования, но наша компания планирует развивать его. Мы приняли в штат высококвалифицированного специалиста, обладающего большими знаниями, как в сфере искусства, так и страхования. Поэтому музеи, а также владельцы коллекций могут обращаться в нашу компанию, мы предложим надежную страховую защиту и качественный сервис», – добавила она.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем