RU116
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Казани

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

южн.

751мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Татфондбанк вручил годовые стипендии 100 талантливым детям села

Татфондбанк вручил годовые стипендии 100 талантливым детям села

Татфондбанк подвел итоги республиканской социальной акции «100 талантливых детей села». На торжественной церемонии в «Корстоне» были награждены 100 учащихся сельских школ, которые добились наивысших результатов на предметных олимпиадах и конференциях. Победители представляют все 43 района Татарстана.

Талантливым детям села были вручены пластиковые карты Татфондбанка. На них в течение года банк будет перечислять именные стипендии по одной тысяче рублей ежемесячно каждому. Учителя ребят также получили ценные призы – сертификаты на приобретение бытовой техники.

Открывая торжественную церемонию награждения, председатель правления ОАО АИКБ «Татфондбанк» Камиль Юсупов отметил: «У села огромный потенциал, и, проводя акцию «100 талантливых детей села», мы еще раз в этом убедились. Мы увидели, сколько талантливых детей у нас на селе. И Татфондбанк старается их поддержать в их стремлении учиться. Мы надеемся, что эти победители станут будущим Республики Татарстан. И, возможно, когда-нибудь при вручении Нобелевской премии мы узнаем среди ее лауреатов участников нашей акции».

Напомним, акция «100 талантливых детей села» стартовала в мае 2009 года. Акцию организовало ОАО АИКБ «Татфондбанк» в честь своего 15-летия. Ее цель – поддержать наиболее одаренных учащихся сельских школ и их учителей, а также способствовать развитию человеческого потенциала на селе. Акция проводилась при содействии министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ и министерства образования и науки РТ.

По материалам пресс-службы банка

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем