Бизнес Из Татарстана должников не выпустят

Из Татарстана должников не выпустят

Временное ограничение выезда татарстанцев за рубеж остается наиболее действенной мерой воздействия на определенные категории должников. В первом полугодии судебные приставы республики вынесли 1,5 тысячи постановлений на сумму более 719 млн рублей. Из них в отношении алиментщиков – 649 постановлений на сумму 29 млн рублей.

Как сообщили корреспонденту 116dengi.ru в УФССП России по Республике Татарстан, за аналогичный период прошлого года было вынесено лишь 129 подобных постановлений на сумму 167 млн рублей. Эффект от применения данной меры очевиден: в первом полугодии 73 должника оплатили почти 35 млн рублей, а девять алиментщиков – более 94 тысяч рублей. В прошлом же году по таким постановлениям было выплачено лишь 1,9 млн рублей по шести исполнительным производствам.

Активное применение к должникам мер по ограничению права на выезд за пределы страны эффективно влияет на объемы собираемости долгов. Напомним, чтобы приставы «закрыли» границу – важна не сумма долга, а признак злостного уклонения неплательщика от исполнения судебного решения или постановления иного уполномоченного органа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем