RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 54%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес НБ «ТРАСТ» представил «Бизнес-климат регионов РФ»

НБ «ТРАСТ» представил «Бизнес-климат регионов РФ»

Команда аналитиков Национального банка «ТРАСТ» представляет новый аналитический продукт «Бизнес-климат регионов РФ». Исследование, основанное на методологии CFED (Corporation for Enterprise Development, www.cfed.org), позволяет любому пользователю самостоятельно дать комплексную оценку бизнес-климата любого региона России.

Качество бизнес-климата региона определяется совокупностью трех индексов:

  • индекса экономического состояния бизнеса,

  • индекса экономического потенциала региона,

  • индекса социально-экономического положения населения.

Связь между тремя индексами состоит в следующем: экономический потенциал региона (набор условий, способных обеспечить экономический рост в будущем), сложившийся к данному моменту, влияет на деловую среду, в которой функционирует бизнес (экономическое состояние бизнеса); бизнес же влияет на условия, в которых живет и работает население региона(социально-экономическое положение населения).

Пользоваться исследованием довольно просто – есть возможность сравнения регионов между собой – по индексам и подындексам, выделения сильных и слабых сторон региона (по подындексам и показателям), анализа факторов, влияющих на индексы и подындексы, при этом по значению показателей можно понять, почему для данного региона величина подындекса большая или малая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем