RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

752мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес «Татфондбанк» принимает взносы на софинансирование пенсии

«Татфондбанк» принимает взносы на софинансирование пенсии

«Татфондбанк» начал прием дополнительных страховых взносов граждан на накопительную часть трудовой пенсии. По данным ОПФР по РТ, за первые 2,5 месяца действия программы софинансирования пенсий, ей воспользовались свыше 34 тысяч жителей нашей республики.

Напомним, согласно условиям программы государственного софинансирования пенсии, на каждый вложенный участником программы рубль государство доплатит еще один. При этом минимальная сумма дополнительного страхового взноса должна составлять не менее двух тысяч рублей в год, а максимальный размер доплаты государства не превышает 12 тысяч рублей в год. Особые условия предусмотрены для граждан пенсионного возраста, отложивших получение пенсии. Размер госдоплаты для них будет в четыре раза выше: на каждую тысячу рублей пенсионера государство добавит четыре тысячи рублей, но не более 48 тысяч рублей в год.

Для участия в госпрограмме софинансирования пенсий необходимо подать соответствующее заявление в отделение ПФР по месту жительства. Для осуществления платежа клиенту достаточно обратиться в любое подразделение «Татфондбанка» на территории Татарстана, предъявить паспорт и пенсионное страховое свидетельство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем