Бизнес Татфондбанк занял первое место в рейтинге доходности ОФБУ

Татфондбанк занял первое место в рейтинге доходности ОФБУ

Общий фонд банковского управления (ОФБУ) «Фонд стабильного дохода» Татфондбанка занял первую строчку в рейтинге доходности среди всех российских ОФБУ по итогам девяти месяцев 2008 года. Рейтинг составила влиятельная группа Cbonds.

Прирост стоимости пая ОФБУ банка в рублях с начала года составил 9,17%, сообщает пресс-служба банка. Прирост рассчитывался исходя из стоимости сертификата долевого участия на начальную и конечную даты расчета. Если на конец декабря 2007 года стоимость номинального пая составляла 1140,1 руб., то на 30 сентября 2008 года его стоимость возросла до 1244,68 руб.

Как отмечают в банке, стратегия ОФБУ «Фонд стабильного дохода» направлена на обеспечение стабильного прироста стоимости имущества путем инвестирования в инструменты фиксированной доходности, такие как облигации. В настоящее время на фоне продолжающегося снижения котировок российских акций некоторые облигационные фонды показывают наилучшую доходность на фоне фондов, инвестирующих в акции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем