RU116
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Казани

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

южн.

751мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Татхимфармпрепараты расширяют фирменную аптечную сеть

Татхимфармпрепараты расширяют фирменную аптечную сеть

В Казани по ул. Копылова, 4а, в Клинико-диагностическом центре открывается очередной фирменный аптечный пункт ОАО «Татхимфармпрепараты». В новом аптечном пункте будут представлены лекарственные средства трех тысяч наименований. Лекарственные препараты...

" src=

В Казани по ул. Копылова, 4а, в Клинико-диагностическом центре открывается очередной фирменный аптечный пункт ОАО «Татхимфармпрепараты». В новом аптечном пункте будут представлены лекарственные средства трех тысяч наименований. Лекарственные препараты производства ОАО «Татхимфармпрепараты» будут продаваться по ценам завода-изготовителя.

В аптечную сеть фармацевтической компании ОАО «Татхимфармпрепараты» на сегодняшний день входят три фирменные аптеки и девять аптечных пунктов, в том числе и аптека Бренинга на улице Баумана 49/10. Эта аптека имеет богатую историю. Она была основана поволжским немцем Иоганном Бренинигом, в начале XX века имела славу лучшей в городе.

ОАО «Татхимфармпрепараты» не только расширяет аптечную сеть, но и намеревается увеличить экспорт. Так, на днях компанию посетил чрезвычайный и полномочный посол Кыргызской Республики в Российской Федерации Раимкул Аттакуров. Его сопровождал главный советник сектора стран Америки, Европы и СНГ департамента внешних связей президента РТ Раушан Гильмуллин.

На встрече с директором ОАО «Татхимфармпрепараты» Азатом Хамаевым обсуждался вопрос о поставках казанских лекарственных препаратов и шовных хирургических материалов в Кыргызскую Республику. Чрезвычайный и полномочный посол Кыргызской Республики в Российской Федерации Раимкул Аттакоров сообщил, что на территории Кыргызстана работает всего одно фармацевтическое предприятие, которое не покрывает всей потребности республики в лекарственных средствах. В свою очередь из Кыргызской Республики в Татарстан для производства кетгута может поставляться сырье – бараньи черева, а также растительное сырье для лекарственных препаратов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем