Бизнес На бочок и спать

На бочок и спать

Внешний новостной фон никак не располагает к росту или падению, так Америка закрылась в ноль, а азиатские рынки торгуются разнонаправленно. Открытие, скорее всего, будет на уровне закрытия вчерашнего дня, а в течение дня – боковик...

" src=

Прогноз на 24 июня

Внешний новостной фон никак не располагает к росту или падению, так Америка закрылась в ноль, а азиатские рынки торгуются разнонаправленно. Открытие, скорее всего, будет на уровне закрытия вчерашнего дня, а в течение дня – боковик.

Российский рынок акций 23 июня

В пятницу российский рынок закрылся снижением на 1,78% по РТС и на 1,54% по ММВБ.

С самого утра рынок начал снижаться, и в течение дня сохранялась нисходящая динамика, и лишь к закрытию смог немного отбиться от уровня предыдущей поддержки: по индексам ММВБ и РТС соответственно 1800 и 2340. Объёмы торгов, как и в предыдущие дни, невысокий, по-видимому, участники ожидают решения ФРС по ставке.

Вчера значимых новостей для рынка акций не выходило.

Наконец-то фундаментальные факторы перевесили спекулятивные настроения на отечественном рынке, и, скорее всего, минимум этого года уже не будет обновлён, многие инвестиционные банки подтверждают свои высокие прогнозы по российскому рынку на конец года, в этой ситуации формирование портфелей на текущих уровнях выглядит достаточно опасным, а покупки с инвестиционными целями будут оправданы от уровней 1750 +/-20 по ММВБ и 2150-2200 по РТС.

Лучше рынка по итогам сессии были следующие бумаги: ГдОГК (+0,9%), ВТБ (+0,24%), «Татнефть» (+0,64%).

Хуже рынка выглядели бумаги: «Лукойл» (-2,74%), ГМК «НорНикель» (-2,07%), «Сургутнефтегаз» (-2,08%), «Роснефть» (-2,86%), «ПолюсЗолото» (-2,24%).

Другие бумаги торговались на уровне рынка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем