RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

с-з.

759мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Увеличение покрытия по страхованию путешественников для ряда стран не решит проблему его достаточности

Увеличение покрытия по страхованию путешественников для ряда стран не решит проблему его достаточности

Покрытия по полису выезжающих за рубеж не хватает в последние 2-3 года, однако увеличение покрытия по страхованию путешественников для ряда стран не решит проблему его достаточности и приведет лишь к росту стоимости счетов, выставляемых страховым компаниям медицинскими учреждениями, сообщает «ПРАЙМ-ТАСС».

По мнению экспертов, выходом из сложившейся ситуации может являться приобретение гражданином второго полиса выезжающего за рубеж, и тогда в случае исчерпания лимита по полису, включенному в турпакет, начнет работать второй полис. При этом цена вопроса составляет 250-300 рублей на поездку.

Сегодня около 80% полисов выезжающих за рубеж продается в пакете с туром, на розницу приходится лишь 20%. При этом в безвизовые страны граждане, выезжающие частным порядком, как правило, предпочитают страховку не приобретать и в случае экстренных ситуаций вынуждены покрывать расходы самостоятельно. Отличия полиса, приобретенного в розницу, заключаются в том, что по нему нет безусловной франшизы, а также предусмотрена оплата медицинских и медико-транспортных расходов в размере 250 долларов без звонка в сервисную службу страховой компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем