Бизнес В России появилось четыре новых банка и 16 ликвидированы

В России появилось четыре новых банка и 16 ликвидированы

В течение III квартала 2007 года Банк России зарегистрировал четыре новые кредитные организации, выдал генеральные лицензии пяти банкам, а еще двум банкам – лицензии на привлечение вкладов.

По информации из уполномоченного регистрирующего органа, в течение III квартала 2007 года в России появились четыре новые кредитные организации: «ДаймлерКрайслер Банк Рус», «Депозитный кредитный дом», «Кредитальянс» и «Торгово-промышленный банк Китая». За тот же период Банк России выдал генеральные лицензии Интеркоопбанку, «НОТА-банку», Россельхозбанку, банкам «Северный морской путь» и «Уральский капитал». Лицензии на привлечение средств частных лиц во вклады выданы «ЗАТО-банку» и «Национальному клиринговому банку».

Лицензии на осуществление банковских операций в иностранной валюте получили «Академический сберегательный банк», «БКС Банк», Народный банк Республики Тыва и «УИК-банк».

«Связь-банк» получил лицензию ЦБР на операции с драгоценными металлами. Волгоинвестбанк, банк «Дорожник», Тюменьпрофбанк, банки «Дзержинский» и «Евразия» реорганизованы путем присоединения к Стройвестбанку.

На основании информации из уполномоченных органов в течение III квартала 2007 года Банк России внес в книгу государственной регистрации кредитных организаций записи о ликвидации 16 кредитных организаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем