Бизнес Western Union продвигает мобильные денежные переводы

Western Union продвигает мобильные денежные переводы

Международная система денежных переводов Western Union объединяется с мобильными операторами для разработки схемы, которая поможет клиентам использовать мобильные телефоны для перевода средств за границу. Совместно с международной группой мобильных операторов GSMA Western Union разработает коммерческие и технические требования для подключения к системе денежных переводов.

Новый сервис предоставит возможность осуществления персональных денежных переводов с помощью мобильного телефона. Внедрение первого коммерческого сервиса с использованием системы намечено на второй квартал 2008 года.

По данным главы GSMA Роба Конвея, сотовой связью пользуются 80% населения планеты, а мобильные телефоны есть более чем у трех миллиардов человек, что обеспечивает потрясающие возможности на рынке денежных переводов. По мнению экспертов, данная инициатива значительно снизит стоимость недорогих и популярных мобильных переводов, а также позволит переводить небольшие суммы быстро и безопасно. О желании принять участие в проекте уже заявили около 35 мобильных операторов с 800 миллионами клиентов в более чем ста странах, сообщает агентство Reuters.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем