RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

с-з.

759мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Размер страхового возмещения по вкладам может быть увеличен до 600 тысяч рублей

Размер страхового возмещения по вкладам может быть увеличен до 600 тысяч рублей

Национальный банковский совет рассмотрит вопрос об увеличении страхового возмещения по вкладам с 400 тысяч рублей до 600 тысяч рублей в первой декаде ноября.

По словам члена Национального банковского совета, депутата Госдумы Анатолия Аксакова, на прошлом заседании совета данный вопрос уже обсуждался, но окончательное решение еще не принято. Одновременно с этим рассматривался вопрос о снижении отчислений банков в фонд страхования вкладов с 0,13% до 0,10%. Анатолий Аксаков сообщил, что сейчас идут дискуссии по данным вопросам, и надеется, что решение будет принято на следующем заседании Национального банковского совета, которое состоится в первой декаде ноября, сообщает «Прайм-ТАСС».

Как позднее пояснил первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев, технически легче принять решение по увеличению суммы страхового покрытия, чем по увеличению отчислений банков в фонд обязательного страхования. «Я думаю, что у него (повышение суммы страхового покрытия) есть шансы на более скорое принятие», – сказал он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем