Бизнес Спрос на денежные переводы будет расширяться

Спрос на денежные переводы будет расширяться

Спрос на денежные переводы будет «беспредельно» расширяться, поскольку граждане заинтересованы в переводах через системы с минимальными комиссионными. Об этом на Четвертой открытой международной банковской конференции «Денежные переводы. Розничные банковские услуги» в Ереване заявил президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян.

Сейчас в России действует более 15 систем перевода денег без открытия банковских счетов. Оборот переводов через эти системы в 2006 году составил 7,3 млрд долларов. Ежегодный рост с 2003 года равняется 150-160%. Столь высокие темпы поддерживался в основном за счет переводов из страны.

Основное направление денежных переводов – из богатых стран в бедные. Большие объемы переводов формируют иностранные рабочие, отправляющие заработанные в России деньги своим семьям. Кроме того, услугой денежных переводов многие все чаще пользуются для того, чтобы отправить необходимую сумму за рубеж своим родственникам.

Основными странами-получателями денежных переводов из России остаются государства СНГ: Узбекистан, Таджикистан, Украина, Армения и Молдова. Среди стран-отправителей переводов в Россию – в основном государства дальнего зарубежья.

CHELFIN.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем