Осень «Не выходите на улицу без нужды»: татарстанцев предупредили о ледяном дожде и метели

«Не выходите на улицу без нужды»: татарстанцев предупредили о ледяном дожде и метели

Погода испортится уже сегодня вечером, 22 ноября

В МЧС РТ также рассказали об увеличении случаев ДТП в такую погоду

В Татарстане испортится погода. В ближайшие дни жителей республики ждет ледяной дождь, гололед и даже метель. Об этом предупреждает управление МЧС России по Татарстану и не советует выходить из дома без особой нужды.

Погода начнет портиться уже сегодня вечером, 22 ноября, и вплоть до 24 ноября (четверг) на территории Татарстана местами ожидается мокрый снег и ледяной дождь. Днем 23 ноября и ночью 24 ноября на дорогах местами образуется гололед, вероятны снежные заносы, возможен туман и даже метель.

— Гражданам следует не забывать о личной безопасности и в этот период без нужды не выходить на улицу. Выбирать нескользящую обувь с подошвой на микропористой основе, обходить опасные места или передвигаться по гололеду маленькими шагами, — рекомендуют в управлении МЧС.

Также об опасности на дорогах в министерстве предупредили автомобилистов. Из-за гололеда и снежной каши в городах увеличивается вероятность ДТП. Главное правило безопасности в этот период — зимняя резина и внимательность при управлении авто.

Напомним, что ледяной дождь уже накрыл Москву, из-за чего авиакомпаниям приходится отменять рейсы из разных городов до столицы страны. Из Казани сегодня, например, задержали два вылета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем