RU116
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Казани

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

с-з.

748мм 82%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Осень Осенний вайб. Показываем уютную Казань глазами нашего журналиста (фоторепортаж)

Осенний вайб. Показываем уютную Казань глазами нашего журналиста (фоторепортаж)

Доказываем, что осень может быть невероятно теплой

8 октября, парк «Черное озеро»

Если отогнать от себя новости о мобилизации и спецоперации, главным событием последней недели будет ноябрь на календаре и первый снег в Казани. Да-да, главные тревожные звоночки затяжной зимы уже прозвенели. Но в памяти нашей еще теплятся воспоминания о прошедших осенних месяцах, когда гулять можно было еще без шапки, а пить кофе — прямо на веранде кафе, как летом.

Итак, сегодня вместе вспомним уютную осень в Казани и настроимся на долгие зимние холода. Городской вайб прошедшей осени — в фотокарточках нашего журналиста.

Сентябрь

В начале месяца на улицу можно смело выйти в рубашке, а вечером даже позволить себе туфли и не замерзнуть. Но главное в сентябре то, что хочется гулять, гулять, ведь скоро тепло закончится, а сейчас в городе еще по-летнему ярко — концерты, мероприятия и даже ужины на летних террасах.

Веранда Национальной библиотеки
Столики отеля «Джузеппе» на Кремлевской

Позже прохлада по вечерам всё больше дает о себе знать, а в городе появляются первые «тайные агенты осени». Они — желтые листья.

Парк «Черное озеро»
Парк «Черное озеро»

А потом обязательно приходит он — сентябрьский дождь и портит остатки летнего настроения, наводя грусть и меланхолию на всё живое. Зато внутри просыпается жуткое желание печь шарлотку с домашними яблоками и потреблять какао буквально ведрами, изучая происходящее за окном.

Октябрь

Месяц цвета, когда желтый в городе заявляет о себе так уверенно, что всё в округе приобретает именно такой окрас.

Склон рядом с Нацбиблиотекой
Улица Профсоюзная
Улица Декабристов, рядом с Фестивальным бульваром
Парк Урицкого
Парк «Черное озеро»
Парк Урицкого

Увы, потом красота эта меркнет под влиянием холода. Зеленого остается всё меньше — и всё вокруг стремительно превращается в серый цвет. Плюсы, однако, тоже можно найти — листья под подошвой грубого ботинка шуршат так, как никогда больше в году.

Парк «Черное озеро»
Набережная озера Кабан
Площадь Султан-Галиева
Парк «Черное озеро»

Да, может быть, ноябрь — не самый приятный месяц в году. Возможно, кому-то он покажется унылым. Но как после любого дождя наступает радуга, так после каждого ноября придет зима — морозная и чистая. И мы снова отправимся с друзьями на каток, а из каждого утюга зазвучит песня про пять минут.

31 октября
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем