RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 54%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Осень В Татарстане немного похолодает: синоптики дали прогноз погоды на ближайшие дни

В Татарстане немного похолодает: синоптики дали прогноз погоды на ближайшие дни

В республике вероятен небольшой дождь

В выходные температура воздуха вернется к средним многолетним климатическим значениям

Татарстан в последние сутки находился под влиянием теплых воздушных масс. Из-за этого среднесуточная температура воздуха оказалась на 3–5 °С выше климатической нормы — днем было аж +22 °С. Прошел небольшой дождь. Сегодня, 22 сентября, синоптическая ситуация в республике особо не изменилась. В полдень воздух прогрелся до +15... +24 °С, а на востоке Татарстана было +28 °С. Об этом рассказали в региональном Гидрометцентре.

По прогнозу синоптиков, завтра, 23 сентября, в Татарстане снова вероятен небольшой дождь. Да и температурный фон особо не изменится — снова будет повышенным. Ночью ожидается +9... +14 °С, днем воздух прогреется до +19... +24 °С. Такой же прогноз ученые дали и на субботу, 24 сентября.

А вот в воскресенье, 25 сентября, в Татарстане температурный фон немного понизится. Ночью столбик термометра задержится в диапазоне +7... +12 °С, а днем будет не выше +18 °С. Кроме того, в дневные часы к республике приблизятся атмосферные фронты южного циклона, которые принесут дожди.

Ну а в начале следующей недели, согласно предварительному прогнозу Гидрометцентра, неустойчивая погода с дождями сохранится, а температурные показатели вернутся в рамки климатической нормы сентября. В понедельник, 26 сентября, минимальная температура воздуха ночью составит +5... +10 °С, а днем будет не выше +14 °С.

Напомним, ранее из-за аномально теплой погоды в Казани перенесли начало отопительного сезона. Теперь его планируется запустить 26 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем