RU116
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Казани

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

748мм 82%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Осень За последние 10 лет в Казани всего 1 раз была ясная погода на 1 Сентября. Смотрим интересную статистику

За последние 10 лет в Казани всего 1 раз была ясная погода на 1 Сентября. Смотрим интересную статистику

Чаще погода радовала жителей Москвы, Уфы, Самары

Утром 1 сентября в Казани ожидается +20 градусов

Аналитики «Яндекс.Погоды» изучили данные метеонаблюдений за последние 10 лет и выяснили, насколько ясным и теплым обычно бывает День знаний в крупнейших городах России. Казань заняла в этом рейтинге 7-е место. Согласно исследованию специалистов, в столице Татарстана за последнее десятилетие ясно было лишь однажды. А температура воздуха в утренние часы составляла в среднем +15 °С.

Нынешний год статистику по ясным дням изменит вряд ли. Аналитики составили прогноз для Казани на утренние часы 1 сентября — время, когда в школах проходят традиционные торжественные линейки.

— Судя по прогнозу, который мы составили с помощью технологии Meteum, утром 1 сентября казанцев ожидает переменная облачность. Температура воздуха — до +20 °С, скорость ветра составит 3,9 метра в секунду. Осадков не ожидается, — рассказал Александр Ганьшин, руководитель «Яндекс.Погоды».

Добавим, среди российских городов-миллионников безоблачную погоду первым утром сентября чаще всего наблюдали жители Воронежа и Ростова-на-Дону. А вот в Новосибирске, Омске и Екатеринбурге этого не случилось ни разу за последние 10 лет.

Напомним, ранее похожий прогноз на Первое сентября в Казани ранее дал и ученый из КФУ. По его словам, к новому учебному году жара уйдет из города. С каждым днем температура будет снижаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем