
Владелец спорткара входит в екатеринбургский автоклуб
Владелец Ferrari 296 GTB, который разбился в ДТП на Пермском тракте, ездил из Екатеринбурга в Казань c компанией знакомых, чтобы погонять на автодроме.
Как следует из открытых данных, 19 сентября владельцы дорогих спорткаров из Екатеринбурга отправились на гоночную трассу KazanRing Canyon. В Казань они добирались на автовозах. Один из горожан заснял это и опубликовал видео в телеграм-канале «Бандитский Центр».
Желтый Ferrari также попал на видео, он находился в дальнем прицепе
20 сентября пользователь Instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ) с ником chip_bmw опубликовал несколько видео о том, как екатеринбуржцы гоняли по казанскому автодрому. Среди других автомобилей на кадры попал и желтый Ferrari 296 GTB.

Судя по всему, обратно в Екатеринбург несколько автовладельцев решили добираться своим ходом. В результате на Пермском тракте водитель Ferrari не справился с управлением и врезался в ограждение. Вместе с ним ехали еще два автомобиля. Как рассказал E1.RU один из читателей, это были Porsche 911 (от 7,5 млн до 33,7 млн рублей) и Lamborghini Huracan Tecnica (от 29 млн до 45 млн рублей).

Наш читатель заметил эти же автомобили у отеля в Казани утром 21 сентября
Ferrari 296 GTB на дорогах Екатеринбурга неоднократно замечали с 2024 года.
Фото всех трех автомобилей регулярно появляются в аккаунте autoclub_ekaterinburg в Instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ), которые называют себя клубом автоэнтузиастов.



Участники клуба отправляются в заезды в другие регионы и даже поднимаются в горы.
Авария произошла вчера вечером в Ачитском районе Свердловской области. Спорткар отлетел в отбойник. От передней части кузова почти ничего не осталось. Как пишут наши коллеги изи E1.RU, в среднем такой автомобиль стоит 23–36 миллионов рублей (в зависимости от комплектации).
Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!




