Авто «Русское золото» для короля. Киркорову подарили президентский Aurus — такие собирают в Татарстане

«Русское золото» для короля. Киркорову подарили президентский Aurus — такие собирают в Татарстане

Артист уже давно грезил об этом авто

Лимузин Киркорова может стоить больше 50 млн рублей | Источник: AURUS Russia / T.me, Татьяна Спиридонова / MSK1.RUЛимузин Киркорова может стоить больше 50 млн рублей | Источник: AURUS Russia / T.me, Татьяна Спиридонова / MSK1.RU

Лимузин Киркорова может стоить больше 50 млн рублей

Источник:

AURUS Russia / T.me, Татьяна Спиридонова / MSK1.RU

Сбылась новогодняя мечта Филиппа Киркорова — ему подарили президентский Aurus, который собирают в Татарстане. Новеньким авто поп-король похвастался на премии МУЗ-ТВ.

Как пишет «Комсомольская правда» (КП), Филипп Бедросович явился на премию со своей подругой Викторией Шеляговой на лимузине Aurus Senat Long цвета «спелой вишни». Артист мог получить авто татарстанского производства на свой день рождения (певец родился 30 апреля 1967 года).

Что интересно, на машине есть инициалы артиста — ФК. Как говорится на официальном сайте Aurus, Senat Long дарит владельцу «ощущение бескомпромиссного комфорта». Салон лимузина отделан натуральной кожей российского производства и древесиной ценных пород.

КП пишет, что такая модель Aurus могла обойтись народному артисту как минимум в 50 млн рублей. Но машина, вероятнее всего, была сделана на заказ, так что ее стоимость может быть еще выше. Неизвестно, на какой именно площадке собрали киркоровский «Aurus». Но, согласно открытым источникам, лимузины производят на конвейере компании Sollers в Елабуге и на производственных мощностях ФГУП «НАМИ» в Москве.

Киркоров еще в конце того года в шоу «Кстати» (18+) заявил, что хотел бы получить на Новый год в качестве подарка Aurus. Тогда ведущие проекта посмеялись над названием татарстанского авто.

К слову, машины неслучайно называют «президентскими»: на таких авто ездит Владимир Путин. А во время саммита БРИКС в Казани VIP-гости также передвигались на Aurus. Производят «русское золото» в Елабуге на территории ОЭЗ «Алабуга» с 2021 года.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY4
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем