Авто Синий, как иней: тренер «Салавата» приехал на матч с казанским «Ак Барсом» на «Гелике» с необычными номерами

Синий, как иней: тренер «Салавата» приехал на матч с казанским «Ак Барсом» на «Гелике» с необычными номерами

А сколько он стоит?

Кстати, казанцы эту игру проиграли

Главный тренер уфимской хоккейной команды «Салават Юлаев» Виктор Козлов приехал на «зеленое дерби» с казанским «Ак Барсом» на синем Mercedes-Benz. Наши коллеги из UFA1.RU рассмотрели, какой автомобиль водит наставник постоянного противника татарстанцев.

Увидев авто Виктора Козлова на парковке «Уфа-арены», корреспонденты аж ахнули: вот у кого в клубе не самая дорогая, не самая быстрая, не самая блатная, а по-настоящему самая крутая тачка. У Козлова синий Mercedes-Benz G-Klasse 2020 года выпуска. Между прочим, тренер стал ее первым владельцем в России. Зацените номер: под ним (25) бывший нападающий провел всю игровую карьеру, а буквы в серии, вероятно, отсылают к его фамилии. Но этот госномер был у Козлова не всегда. До 2021 года он висел на Porsche Cayenne, принадлежащем другому человеку.

В любом случае машина у тренера что надо: «Мерседес» имеет под капотом 584 лошадиные силы, что дает ему возможность разогнаться до 100 км/ч за 5,4 секунды, но максимальная скорость при этом ограничена 210 км/ч.

Неизвестно, за сколько Козлов приобрел «мерина», ведь машины такого же года выпуска продаются и за 14, и за 30 миллионов рублей. Как бы то ни было, на «Гелик» действует повышенный транспортный налог — 262,8 тысячи рублей в год. Даже если машина тренера стоит меньше 10 миллионов рублей (а именно от этой отметки начинается повышение), то налог превышает 80 тысяч рублей в год.

Уж не знаем, принес ли синий «Гелик» удачу уфимцам, но субботний матч они выиграли. «Ак Барс» проиграл со счетом 2:1.

Ранее мы выяснили, сколько зарабатывают футболисты «Рубина», составили топ самых дорогих игроков и нашли автомобили, на которых они ездят. Тут и зеленый BMW, и красный Mercedes, и белый Audi, а еще черный BMW с забавным номером «ОР».

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем