Авто Дороги в России признаны плохими, но стремительно хорошеющими

Дороги в России признаны плохими, но стремительно хорошеющими

Эксперты составили рейтинг качества дорог в мире, у России — 114 место.

Эксперты мирового экономического форума при определении индекса глобальной конкурентоспособности разных стран составили рейтинг качества автомобильных дорог: Россия заняла 114 место из 137 участников, попав в компанию стран-аутсайдеров по этому показателю. Недалеко от России расположились Казахстан, Зимбабве и Бурунди. Еще хуже результат показала Украина, заняв лишь 130 место.

Если смотреть тренд, то позиция России активно улучшается за последние годы: еще в прошлом году страна занимала 123 место, а до этого была практически в конце списка.

Лидерами списка стали богатые страны, расположенные ближе к экватору: ОАЭ и Сингапур. Из европейских стран лидером оказалась Швейцария, тогда Германия заняла 15 место, а Великобритания — 27.

Достаточно высокие места в списке занимают такие страны, как Турция (30), Намибия (31), Руанда (32).

Хуже всего дороги в Гвинее, на Мадагаскаре, Гаити, в демократической республике Конго и в Мавритании.

Впрочем, лобовое сравнение качества дорожной инфраструктуры России и других стран не всегда корректно из-за разных масштабов и климата стран. Вместе с тем высокий уровень коррупции в сфере дорожного строительства и ремонта усугубляет проблему до критического уровня.

Фото: Артем Краснов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем