Авто Три вида автосервисов: в какой обратиться

Три вида автосервисов: в какой обратиться

Практически каждому владельцу автомобиля суждено столкнуться с техническими проблемами. Этого не избежать, независимо от марки автомобиля, его пробега и состояния. После того как случилась поломка, назревает насущный вопрос – кто же лучше всего сможет отремонтировать автомобиль, так чтобы он вернулся на дорогу в минимальный срок, и при этом был предложен доступный на автосервис прайс-лист?

Самым простым и доступным по цене вариантом является обращение к частным мастерам, которые имеют собственный гараж с минимальным набором оборудования. Обычно это небольшие мастерские со скромными вывесками, а иногда какие-либо опознавательные знаки у них вообще отсутствуют, ведь большинство клиентов сюда приходят по рекомендациям знакомых. В такой мастерской можно отремонтировать машину с минимальными финансовыми затратами, однако здесь нельзя рассчитывать на какие-либо гарантии. Кроме того, в такой мастерской вряд ли возьмутся за серьезные работы.

Другой вариант – это обращение к услугам частного автосервиса, который имеет соответствующую документацию, оборудован различным средствами для диагностики и располагает большим количеством инструментов. В таких автосервисах более тщательно подбирается персонал. Здесь можно выполнить широкий спектр работ различного объема и сложности, начиная от замены расходников и заканчивая ремонтом двигателя.

Последний вариант является самым дорогим – это автомастерские официальных дилеров. Они имеют все необходимые сертификаты и оборудование, а работники прошли аттестацию. Кроме того, в таких автомастерских точно не скажут: «Мы не сможем этого сделать» или «Мы не будем браться за это». Здесь возьмутся за любую проблему автомобиля, единственным препятствием может стать только цена. Всегда нужно быть готовым к тому, что ремонт от официального дилера будет дороже, чем в частном автосервисе.

Итак, если у автомобиля возникли какие-то неисправности, нужно обратиться в автосервис. Если проблемы возникли у какого-либо сложного узла, то лучше всего будет направиться в частный автосервис или автосервис официального дилера. Так будут гарантии того, что вмешательство в сложный узел не принесет еще больших проблем и затрат в будущем. В случае же поломок несложных агрегатов можно сэкономить и воспользоваться услугами небольшой автомастерской.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем