Авто Гонщик, сменивший Даниила Квята, выиграл дебютную гонку за Red Bull Racing

Гонщик, сменивший Даниила Квята, выиграл дебютную гонку за Red Bull Racing

Победу в воскресном Гран-при Испании «Формулы 1» одержал новобранец команды Макс Ферстаппен, сменивший россиянина Даниила Квята, который после Гран-при России был «сослан» в младшую команду Toro Rosso. Эта победа стала первой не только для Макса Ферстаппена, но и первой для Red Bull Racing за последние полтора года – последний раз коллектив выигрывал на Гран-при Бельгии 2014 года с Даниэлем Рикьярдо.

18-летний Макс Ферстаппен стал самым молодым победителем Гран-при, сместив на этом посту Себастьяна Феттеля. По ходу гонки молодой голландец выдержал серьезный натиск со стороны финского пилота Кими Райкконена на Ferrari, а за счет гоночной стратегии сумел опередить также своего партнера Даниэля Рикьярдо.

Даниил Квят после списания в Toro Rosso сумел заработать одно очко за 10 место, однако в целом провел гонку слабее своего партнера Карлоса Сайнса, который выше квалифицировался и финишировал в итоге шестым. Перспективы Квята в «Формуле 1» в настоящий момент выглядят туманными, однако россиянин полон решимости доказать критикам, что они рано поставили на нем крест. Желаем ему удачи!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем