Авто В Лас-Вегасе пройдет городская гонка Формулы-1

В Лас-Вегасе пройдет городская гонка Формулы-1

Через три года в чемпионате мира по кольцевым автогонкам может появиться городской Гран-при в Лас-Вегасе. Группа инвесторов, желающих устроить гонку, уже начала переговоры с генеральным промоутером чемпионата мира Берни Экклстоуном. Речь идет не о единовременном событии, а о трассе, которая сможет принимать Гран-при на регулярной основе.

«Люди в Вегасе говорят, что они готовы. Разумеется, заезд пройдет по Стрипу», – заявил Экклстоун. Стрип – это центральная улица Лас-Вегаса, вдоль которой построены наиболее знаменитые казино и отели города. Ожидается, что на время Гран-при Стрип сможет стать главной прямой, на которой болиды смогут разогнаться до 322 километров в час.

По данным Motorsport, первичный проект автодрома уже готов. Разработкой занимался главный архиткетор трасс Формулы-1 Герман Тильке – на счету специалиста гоночные комплексы в Индии, Китае, Бахрейне, Корее, России и других странах. Согласно информации The Independent, Экклстоун пытался вернуть Формулу-1 в Лас-Вегас на протяжении последних 20 лет. В последний раз городская гонка по улицам Лас-Вегаса проходила в 2007 году. В тот раз заезд входил в расписание американской серии ChampCar. Протяженность временной трассы составила 3,927 километра. В день гонки вокруг автодрома собрались 40 000 зрителей, что превысило расчетную вместимость трибун.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем