Авто Даниил Квят назвал гонку в Италии лучшей в его жизни

Даниил Квят назвал гонку в Италии лучшей в его жизни

Молодой российский гонщик занял занял 11 место на прошедшем Гран-при Италии. Гонщик команды «Торо Россо» стартовал с 21 позиции. Так далеко от «старта» пилот оказался из-за штрафа в результате использования шестого двигателя за сезон.

«Это была моя лучшая гонка. Досадно, что мы не заработали очков. Честно говоря, мы заслуживали – при всем уважении ко всем соперникам – быть на подиуме. Но это гонки. Те люди, которые следят за мной, все видели сегодня. Это была очень сильная гонка», – приводит слова Квята «F1news.ru».

За время гонки Даниил Квят чуть было не вылетел с трассы. Произошло это из-за поломки тормозов. «Я очень извиняюсь за проблему с тормозами перед Даниилом. Но, честно говоря, я очень впечатлен. Я уже давно не видел такого выступления. Очень сильная гонка. Да, у нас была проблема. Нам еще надо расследовать. Но, в любом случае, даже тут он сработал великолепно: поймать автомобиль, как он это сделал, а потом доехать до финиша с тремя дисками – это тоже что-то невероятное», – пояснил технический директор «Торо Россо» Джеймс Ки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем