Авто General Motors отзывает еще 3 миллиона машин

General Motors отзывает еще 3 миллиона машин

General Motors объявил об отзыве еще более чем трех миллионов машин по всему миру. Причиной отзыва стали проблемы с замком зажигания, из за которых ранее уже было отозвано около 2,4 млн автомобилей. Всего с начала года GM отозвал около 19 млн автомобилей.

Под объявленный сейчас отзыв попадают модели Buick Lacrosse, Cadillac Deville, Chevrolet Impala и Chevrolet Monte Carlo, сошедшие с конвейеров в период с 2000 г. по 2014 год. В связи с возвратом машин производитель понесет потери в размере 700 млн долларов, ранее они оценивались в 400 млн долларов.

В целом автогигант переживает не лучшие времена. Компания оказалась в центре скандала, связанного с производственным дефектом в ряде автомобилей марки. Было установлено, что гнездо замка зажигания в целой серии моделей неплотно держало ключ, который мог выскочить, если автомобиль подскакивал на неровной дороге.

Дефект приводил к остановке автомобиля, также отключались системы торможения и подушки безопасности. В прошло месяце компания сообщила о 2004 пострадавших и погибших в результате аварий с автомобилями у которых был обнаружена данная неисправность. Инциденты произошли еще до объявления отзывной кампании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем