Авто В автошколах научат экстремальному вождению

В автошколах научат экстремальному вождению

В ближайшее время в автошколах могут ввести курс экстремального вождения, а учреждения начнут штрафовать за плохую общую подготовку.

Как сообщил газете «Известия» заместитель председателя комиссии Мосгордумы по безопасности Сергей Гончаров, владельцы автошкол должны нести финансовые наказания в случае, если выпускник автошколы стал виновников аварии в течение первых шести месяцев после получения водительского удостоверения.

«На сегодняшний день нередки ситуации, когда водить учат спустя рукава, и, будем откровенны, в некоторых автошколах можно просто заплатить за обучение, а потом не появляться и просто получить документы об окончании. Таким образом, на дороге появляется потенциально опасный водитель, у которого отсутствуют необходимые навыки. Я считаю, что автошкола должна нести за него ответственность», – отметил Гончаров.

Также председатель комиссии Мосгордумы по безопасности добавил, что в список программ обучения нужно включить курс экстремального вождения. В том числе езду по скользкому покрытию, а также управление автомобилем в заносе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем