Авто Медведев хочет увольнять чиновников за хамство на дороге

Медведев хочет увольнять чиновников за хамство на дороге

Дмитрий Медведев предложил уволить чиновников, которые злоупотребляют привилегиями на дорогах.

По мнению премьер-министра РФ увольнение «пяти десятков человек» может стать эффективным началом кампании по уменьшению количества «привилегированных» участников дорожного движения и искоренению злоупотреблений со стороны тех, кто имеет право на некоторые преимущества, сообщают Auto.vesti.ru.

«Надо наказать, уволить пять десятков человек от должностей за использование соответствующих преимуществ. В прямом смысле этого словам», — сказал он на совещании по повышению безопасности дорожного движения.

«Не надо наказывать, там, к уголовной ответственности привлекать, еще чего-то. Уволить просто за это нужно. Причем на разных позициях. Прокурор – значит, пошел вон. Еще кто-либо из соответствующего списка — до свидания!», — заявил премьер.

Как ранее сообщала ГИБДД, водители, приобретающие ведомственные номера по неформальным каналам, уверены в своей безнаказанности и неприкосновенности. Именно данная категория водителей создает особые проблемы для других участников движения.

Представитель ВЦИОМ подчеркнул, что ситуация доходит до того, что в числе тех, кто пользуется такими неформальными привилегиями, в ряде регионов — «личный парикмахер губернатора», сообщает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем