Авто Автомобили дороже пяти миллионов рублей будут считаться роскошью

Автомобили дороже пяти миллионов рублей будут считаться роскошью

Налог на сверхдорогие автомобили вырастет в два-три раза. Соответствующие поправки одобрило министерство финансов. Как сообщает сайт правительства, новые сборы применят к автомобилям, стоимость которых превышает пять миллионов рублей.

Так, если машина стоит в среднем от пяти до десяти миллионов рублей, а с момента ее выпуска прошло не более пяти лет, то транспортный налог для нее будет умножаться на два. Для легковушек стоимостью от 10 до 15 миллионов рублей, возрастом не более 10 лет, коэффициент транспортного налога будет равен трем. На столько же умножат и налог для машин, оценивающихся дороже 15 миллионов рублей, с момента выпуска которых прошло не более 20 лет.

В правительстве отметили, что определением средней стоимости машин займется Минпромторг. Она будет рассчитываться исходя из «статистических данных, данных таможенной статистики и данных о сделках с соответствующими моделями легковых автомобилей и их модификациями». При этом с 2014 года могут быть введены дополнительные сборы. Соответствующие поправки уже планируют внести на рассмотрение Госдумы. Под новые налоги попадут, например, «Бентли Континенталь», «Майбах» и «Роллс-ройс Фантом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем