Авто О техосмотре будет сообщать cтикер

О техосмотре будет сообщать cтикер

Госавтоинспекция МВД России направила в Минэкономразвития предложение наклеивать специальную наклейку на лобовое стекло автомобилей, прошедших техосмотр.

По замыслам представителей органов, стикер считывался бы повсеместно внедряемыми системами фотовидеофиксации нарушений. В свою очередь, это облегчит работу инспекторов. Работники ДПС перестанут тратить время на остановку и выявление водителей, которые могут передвигаться без техосмотра, а значит, и без страховки.

Как отмечает издание Ridus, предложение уже направлено в Минэкономразвития, а откуда, как сообщил заместитель директора департамента государственного регулирования в экономике Министерства экономического развития РФ Евгений Ковтун, в пакете с другими предложениями оно ушло на рассмотрение правительства.

Стоит отметить, что кроме предложения наклеивать стикеры, в пакете содержится идея выбрать главное ведомство по техосмотру. Ведь на сегодняшний день сразу восемь ведомств пытаются регулировать эту деятельность. Более того, в Минэкономразвития считают, что надзор за машинами и дорогами относится к одному ведомству – МВД, а значит, техосмотр должны осуществлять его представители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем