Авто ГИБДД попросила помолиться за водителей

ГИБДД попросила помолиться за водителей

ГИБДД, в преддверии Дня памяти жертв автокатастроф попросила духовенство провести поминальные службы о погибших на дорогах и во здравие участников дорожного движения.

«В этом году в преддверии Дня памяти жертв ДТП Госавтоинспекция МВД России проведет ряд акций, в том числе конференции и круглые столы на тему безопасности дорожного движения, автопробеги», – говорится в сообщении, размещенном на сайте ГАИ. Также представители Госавтоинспекции обратились к представителям религиозных конфессий с просьбой провести в этот день поминальные службы о погибших в ДТП, а также службы о здравии всех участников дорожного движения, призвав прихожан к безопасному поведению на дорогах. По данным ГАИ, с января по октябрь в ДТП погибли более 23 тысяч человек и были ранены свыше 216 тысяч человек, большинство из которых – молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.

Всемирный день памяти жертв ДТП в этом году пройдет 18 ноября. Этот день был учрежден Генеральной ассамблеей Организации объединенных наций в 1993 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем