Авто Российский автомобилисты создадут карту состояния дорог

Российский автомобилисты создадут карту состояния дорог

» запустил тестовую версию карты, на которой видно общее состояние российских дорог. По замыслу разработчиков, данные о качестве дорожного полотна в различных регионах нашей необъятной страны будут вводить сами автолюбители.

В данный момент на страницах сайта можно узнать информацию о состоянии дорог в Петербурге, а также Ленинградской и Псковской областях. Для ввода данных о состоянии дороги пользователю необходимо установить на свой смартфон приложение, которое станет доступно для владельцев телефонов на платформе iOS 1 апреля. Немного позже, скачать программу смогут и обладатели сотовых на платформе Android.

Разработчики утверждают, что скачанное приложение будет измерять изменение колебания автомобиля, анализировать его и отправлять информацию на сервер. По утверждению создателей программы, она подстраивается под подвеску каждого конкретного автомобиля и изменяет пороговые значения. Отметим, похожий сервис есть у корпорации Google. Однако пользоваться бесплатной утилитой могут только владельцы телефонов на платформе Android.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем