RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

ю-з.

751мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Авто Казанские школьники разгромили европейцев

Казанские школьники разгромили европейцев

19 сентября на европейском образовательном конкурсе FIA по изучению и соблюдению правил дорожного движения в Париже второй раз подряд победила российская команда. На этом конкурсе Россию как и в прошлом году представляли юные инспекторы движения Республики Татарстан.

Образовательный конкурс для детей под эгидой Международной автомобильной федерации проводится с 1985 года, когда он впервые состоялся в Германии. Россия в нем с 2002 года. В 2006 году в городе Белграде (Сербия) сборная команда юных инспекторов движения Республики Татарстан взошла на пьедестал, завоевав серебряные медали.

В сентябре 2007 года в Мадриде команда Тюменской области заняла 6 место. В 2008 году в Любляны команда Липецкой области удостоилась 10 места.

В 2009 году на в Турку команда Татарстана, завоевала третье место.

В прошлом году сборная ЮИД Татарстана, стала первой на конкурсе, который проходил в столице Македонии городе Скопье.

В 2007 году Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России принял решение о том, что на европейский конкурс должна направляться команда, ставшая лучшей на ежегодном Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо».

В этом году соревнования прошли в Париже. В них приняли участие команды из 21 государства. Российскую Федерацию вновь представляла сборная команда нашей республики, победившая на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо – 2011». Состав участников: Тимура Мустафина, Ильдара Гайфуллина, Алины Сафиной (все – школа №177, г. Казань) и Гузель Тимербаевой (гимназия №19, г. Казань). Готовила команду ее руководитель подполковник полиции Любовь Волкова.

Соревнования включали в себя практические и теоретические этапы. Участники демонстрировали теоретические знания Правил дорожного движения и практические навыки фигурного вождения велосипеда, разбирались в реальных дорожных ситуациях.

По итогам всех этапов соревнований команда России заняла абсолютное 1 место, 2 место – Чехия, 3 место – Литва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем